Пятница, 29.03.2024, 04:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Челябинская область [9]
Свердловская область [8]
Оренбургская область [5]
Курганская область [6]
Тюменская область [8]
Пермская область [7]
ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
  • Троян (19)
  • Услуги (1)
  • Социальная сеть города Сатка (0)
  • уроки создания сайта метро Черкизовская (0)
  • Где в Уральский есть бокс??? (0)
  • Родители! (12)
  • ПОГОДА
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 51
    РЕКЛАМА
     
    Главная » 2007 » Декабрь » 19 » Митинг в честь дня рождения Брежнева пройдет в субботу в Екатеринбурге
    Митинг в честь дня рождения Брежнева пройдет в субботу в Екатеринбурге
    21:43
    Сегодня исполнился 101 год со дня рождения генерального секретаря КПСС Леонида Брежнева. В Екатеринбурге 22 декабря пройдет митинг КПРФ и РКРП, посвященный этому событию.

    Как сообщил первый секретарь свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов, планировалось вывести на митинг в пятницу, 21 декабря, около 200 человек, но мэрия Екатеринбурга отказала организаторам. Дело в том, что сейчас возле памятника Ленину на площади 1905 года строится ледовый городок и места очень мало. Коммунистам предложили выбрать другую площадку, но они отказались, решив, что будут митинговать вместе с РКРП в субботу.

    По словам Краснолобова, Леонид Ильич начинал свой трудовой путь в свердловском городе Бисерть землеустроителем. Однако сейчас молодое поколение как на Среднем Урале, так и по всей России начало забывать о Брежневе. «Историю советского государства сейчас не преподают, в учебниках пишут, что все руководители советской власти были безграмотные и не имели образования, никто, начиная с Ленина. Это же полный бред! Я не уверен даже, что студенты сегодня смогут правильно назвать должность Брежнева, фамилию может и вспомнят, а вот должность… У нас же вытравили из людей социализм», – сокрушается Владимир Краснолобов.

    Брежнев Леонид Ильич родился 6 (19) декабря 1906 года в селе Каменское (ныне г. Днепродзержинск), Украина. Трудовую жизнь начал с пятнадцати лет. В 1927 году окончил Курский землеустроительно-мелиоративный техникум. В комсомол вступил в 1923 году, в члены КПСС – в 1931. В 1935 году окончил металлургический институт в Днепродзержинске, там же работал инженером на металлургическом заводе. На свой первый ответственный пост в Днепропетровском обкоме партии Брежнев был выдвинут в 1938 году, когда ему было около 32 лет. В начале Великой Отечественной войны ему было присвоено звание полковника, в конце войны он был генерал-майором, продвинувшись всего на один чин. Получил два ордена Красного Знамени, один Красной Звезды, орден Бoгдaна Хмельницкого и две медали. По тем временам для генерала это было мало. После работы в Запорожье Брежнев, по рекомендации Хрущева, был выдвинут на пост первого секретаря Днепропетровского обкома партии, а в 1950 г. – на пост первого секретаря ЦК Молдавии.

    На XIX съезде партии осенью 1952 г. Брежнев как руководитель молдавских коммунистов был избран в состав ЦК КПСС. На короткое время он вошел даже в состав Президиума (кандидатом) и Секретариата ЦК, которые были значительно расширены по предложению Сталина. После смерти Иосифа Сталина состав Президиума и Секретариата ЦК КПСС был немедленно сокращен. Из состава был выведен и Брежнев, он был назначен начальником Политуправления Военно-Морского Флота СССР. После XX съезда КПСС Леонид Ильич стал одним из секретарей ЦК и кандидатом в члены Президиума ЦК КПСС. Членом Президиума он стал в 1957 г. Затем перешел на пост Председателя Президиума Верховного Совета СССР. В 1963 г. Брежнева избрали секретарем ЦК КПСС. Затем он стал во главе партии, заменив Хрущева. 10 ноября 1982 года Леонид Брежнев скончался в своем рабочем кабинете.

    Категория: Свердловская область | Просмотров: 2449 | Добавил: monax | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    copyright (c) 2007
    Форма входа
    Поиск
    ВРЕМЯ
    Друзья сайта
    СТАТИСТИКА
    Rambler's Top100


    Webalta Уровень доверия
    Ваш ip

    Сегодня сайт посетили:

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0